Лаборатория языковой конвергенции запускает онлайн-курс по нахско-дагестанским языкам

Этой осенью Лаборатория языковой конвергенции организует курс по нахско-дагестанским языкам. Курс состоит из 13 онлайн-лекций по разнообразным темам. В состав лекторов входят эксперты из разных университетов и сотрудники лаборатории.

Курс стартует 14 октября с лекцией Нины Добрушиной: “Language size, multilingualism, and marriage patterns in Daghestan”. Лекции будут проводиться каждую неделю по средам 19:00-20:30 по московскому времени (UTC+3) на платформе Zoom. Обратите внимание, что лекция Джоханны Николс состоится в пятницу 16 октября в то же время.

Для большей информации о лекциях и расписании перейдите по ссылке.

Курс подходит для всех, кто заинтересован в нахско-дагестанской языковой семье (студентам, исследователям и т.д.). Участие бесплатное и не предполагает обязательного посещения всех лекций. Для участия необходимо зарегистрироваться. Зарегистрированным участникам будет отправлена ссылка в zoom перед началом курса.